Перибронхиальный компонент
Спрашивает: Мина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в заключении рентгенологического исследования. На обзорной рентгенограмме органов грудной клетки легочные поля прозрачны, без свежих очаговых и инфильтративных теней. Легочный рисунок усилен за счёт перибронхиального компонента, обогащен в прикорневые зонах и базальных отделах. Корни структурны. Синусы свободны. Диафрагмами обычном уровне. Сердечная ткань несколько расширена за счёт левых отделов, талия сглажена. Аорта без особенностей.
Теги: легочный рисунок усилен за счет перибронхиального компонента что это
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-10-17 13:56
Здравствуйте, Мина! Такое заключение может соответствовать диагозам: ОРВИ, острый бронхит, хронический бронхит.
Мина 2019-10-17 15:28
Спасибо большое. Достаточно ли провести лечение? И это пройдёт?