Последствия трахеобронхит, усиленный легочный рисунок

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в начале апреля ставили острый трахеобронхит, температура доходила до 37.4. Был непродуктивный кашель. Назначали фромилид 500мг.
Сейчас июнь и покашливания остались до сих пор, температура держится 37. Для поездки необходимо было пройти термометрию, парацетамол, ибуклин и нимесил в разные дни приёма не снизил температуру вообще с 37.1.
Сделала новый рентген, из всего только усиление легочного рисунка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-06-22 22:38
У Вас может неплохо сработать левофлоксацин 500 2 раза 5 дней, форадил комби 12/200 по 2 вд 2 раза в день, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
-1