Усилен легочный рисунок

Спрашивает: Евгений Басанец
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вторичный эритроцитоз. Сколиоз защемление артерии в шейном отделе. Шейно грудной остеохондроз. Были травмы раньше в детстве на легкие. Хронический бронхит. Всд.
Здравствуйте посмотрите мой снимок если в нем что то опасного или нет. Иногда бывает задышка. Когда стою и наклоняюсь в один бок и во второй при открытие рта происходит выдох воздуха из легких принудительно. Кашля нет. Настораживает мол усилин легочный рисунок.
Теги: что означает усиление легочного рисунка на снимке у взрослых
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-09 20:44
Здравствуйте, Евгений!
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями. На Ваших снимках патологии нет. Можно сделать спирограмму для определения Ваших резервов. Спасибо, что предоставили качественные снимки!