Усиление легочного рисунка
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, расшифруйте рентген, нужна ли консультация пульмонолога. Терапевт ничего не сказала, поставила ОРЗ.
Категория: Пульмонолог

5 ответов
Здравствуйте, Дмитрий!
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.
2021-07-15 20:58
Марина При долгой ходьбе боль под ребрами справа. Голова болит. Бывают скачки высокого давления на жаре.