Какие это симптомы? До этого проходила, ничего выявлено не было

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Часто болею.
Здравствуйте, сегодня получила результаты рентгена. Написали: на рентгенограмме органов грудной клетки с усилением легочного рисунка, преимущественно за счёт сосудистого компонента. В верхне-латеральных справа отделах в области 3 ребра по передней поверхности с наличием очаговой тени, костной плотности (артефакт?, патологическая перестройка?). Корни умеренно расширены, структурны. Синусы свободны. Тень сердца в поперечнике не расширена. Рекомендовано: консультация терапевта для уточнения характера выявленных изменений. Что это может быть?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-20 19:55

Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями. Что касается образования, которое так невнятно описанно, то может его и нет. Стоит сделать кт.