Усиление легочного поля без жалоб соэ 26 рентген тоже самое

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, прошла флг по результатам усиление легочного рисунка сделала обзорный рентген рентгенолог посмотрел спросил были ли жалобы на момент флг у меня их не было сказал что вроде бы ничего страшного признаков туберк-за и онко нет это может быть как наследственное так и профессиональное (нефтяная отрасль и сероводород) между флг и рентгеном прошел месяц снимок не отдали и никуда не послали поосто сказал чтобы при следующей флг обратили внимание мне стоит волноваться или я зря вас беспокою и еще на момент флг соэ 26 лейкоциты норма
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-24 11:44

Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями. Если жалоб нет, а результаты обследований в норме, то повторный рентген через год. Дыхательные пути должны быть защищены. Нагрузки какие ебе позволяете? Что с давлением?
Марина 2019-11-24 11:59
Давление 110 на 60 обычно нагрузки минимальные есть лишний вес
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-24 17:22
  1. будем считать, что это картина Вашей упитанности. Но сахар периодически измерять.
Марина 2019-11-24 18:17
С-ахар периодически измеряю в норме холестерин пока тоже. Кровь планирую пересдать. Последний вопрос надо ли пройти кт или что то другое или это излишне. Заранее прошу прощения за излишнюю надоедливость но буду благодарна за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-11-24 19:00
Показаний дл кт нет. А вот цифровое фото стоит сохранить для сравнения.