Усиление легочного рисункп

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, плдскажите пожалуйста на ренген заключении легкие рамправлены, пневматизированы. Легочный ртсунок усилен за счет смешанного комппнета, очаговых и инфильтративных изменений не выявлено. Сто это обтзначает
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-21 21:25
Здравствуйте, Светлана!
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.
Сейчас есть жалобы?
Светлана 2022-05-21 21:52
Вы читали заключение? По нему что?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-21 22:55
Описана норма. Какие жалобы сейчас? Когда и чем вакцинированы?