Фиброз легких

Спрашивает: Наталья 9108
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастрит холецистит пиелонефрит
Здравствуйте, первые симптомы весна 2016 год поднялась температура 39 лечила простуду температура прошла кашель сильный остался через месяц сделали КТ внебольничная пневмония двух сторонний бронхит лечили антибиотиками в декабре 2016 КТ идиопатический фиброз легкого хр бронхит единичная Будда в правом легком назначили метипред от него плохо сильные головокружения повышение давления и появились боли в молочных железах врач сказал уменьшать дозу и отменить прием недомогания прекратились октябрь 2 017 КТ фиброз легкого хр бронхит картина стабильная врач пишет признаки легочной гипертензии фиброз и хр бронхит январь 2018 КТ ствол легочной артерии дм 2,7 мм фиброз хр бронхит правая артерия 18,7 мм заключение картина стабильная врач заключение дает артериальная гипертензия 1 ст 2 стадии категория высокой степени риска легочный фиброз активность 2 ст опять назначили метипред мне плохо опять те же симптомы что делать может есть другие лекарства спасибо вам что вы есть
Теги: фиброз легких симптомы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-15 08:59
Здравствуйте,: Наталья! К сожалению, ничего другого пока не придумали. Можно взять на 3 месяца половинную дозировку.