Снимок рентгена на пневмонию
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, было пневмония несколько раз сейчас тоже подозрение сделал рентген до врача не добрался а вот что написали НА РГ ОГК в прямой проекции легочный рисунок усилен за счет с/тканного компонента корни структурны диафрагма и синусы обычные тень средостения по средней линии переведите пожалуйста что это такое
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

6 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-15 18:49
Здравствуйте, Евгений!
Усиление легочного рисунка - частое размытое заключение. Такая картина не характерна для одного заболевания. Бронхиты, сердечные проблемы, повышенное давление или просто полнокровие легких может дать такую картину. Также это может быть вариантом нормы. Стоит это соотносить с симптомами и другими обследованиями.
1
Евгений 2019-10-15 18:56
Температура и кашель с мокротой неделю уже
Евгений 2019-10-15 18:57
Проблем с сердцем нет и давление в норме
пульмонолог 2019-10-15 20:09
Тогда лечим бронхит. Антибиотики назначены?
1
Евгений 2019-10-15 20:14
Нет завтра пойду на прием к врачу
пульмонолог 2019-10-15 21:01
И это правильно.
1