Ренген и пневмония

Спрашивает: еленаспб
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Уже задавала вопрос. Сыну 9 лет, после 5 дневной лихорадки, сделали ренген. Врач сказала что пневмония левостороняя. Назаначили цефотоксим 1,6х 2 раза в день. Температура после певого укола упала и неподнималась. Колим 9 день антибиотик. Состояние у сына хорошее, аппетит в норме, кашель глубоко влажный. Что можно сказать по снимкам? Спасибо
Теги: пневмония на рентгене, пневмония рентген
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-21 18:47
Здравствуйте! Пневмония левосторонняя есть. Эффективность оценивается по клиническим данным(снижение температуры за 48-72 часа до субфебрильной или до нормы, а также рентген контроль
еленаспб 2016-11-21 19:23
Скажите пожалуйста как понять описание врача? Определяется инфильтрация в области головки левого корня, на фоне сгущенного усиленного легочного рисунка.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-21 19:41
Вообще-то у корня головки нет, но инфильтрация пневмоническая присутствует, и сгущение легочного рисунка тоже есть. Ждите рентгена.
-1
еленаспб 2016-11-21 19:46
Cпасибо! Тоесть по снимку пневмония? И когда можно делать повторный рентген после первого?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-21 20:59
Так точно пневмония! Через 12-14 дней ренгенконтроль!