Насколько все серьезно?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Доброго времени суток. Обращаюсь к Вам за консультацией. 24.05.14 проснулась с сильной болью в горле, заложенностью носа и кашлем. Температура 37,0 и то к вечеру. Кашель с мокротой мутного цвета. Начала пить Бронхофит для облегчения отхаркивания. Сегодня 26.05 не выдержала и после работы сделала снимок грудной клетки, т. К очень смущает мокрота. Хотя как у курильщика при любой простуде у меня мокрота. Описание снимка напугало, т. К я не врач и любое незнакомое слово вызывает панику. Описание снимка: на фоне усиленного легочного рисунка за счет перибронхиальных изменений справа на уровне VI межреберья определяется локальное сгущение легочного рисунка (инфильтрация?) корни легких тяжистые. Синусы частично не захвачены. Подскажите мои дальнейшие действия и что о чем говорит снимок. Очень боюсь. Заранее большое спасибо.
Теги: справа на уровне 1 межреберьч отмечается локальное сгущение легочного рисунка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 12:44
Вероятно, у вас пневмония. Надо начинать антибиотики. Какие скажет ваш лечащий терапевт.