Усиление и сгущение легочного рисунка
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у моего молодого человека частый кашель, больше ничего не беспокоит. Делали недавно рентген, показал, что в слева в нижних отделах отмечается усиление и сгущение легочного рисунка. Также парень курит и работает кальянным мастером. Скажите, пожалуйста, что означают показания рентгена и может ли быть вероятность, что кашель спровоцирован работой и курением? Результат рентгена прикрепляю. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 октября 2020 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-26 15:48
Даже если стаж работы небольшой, повреждения могут быть очень выраженные. Кроме того высок риск туберкулёза из-за того, что дым не всегда горячий. Снимок не показывает всего, более информативно. Кт и спирография после лечения обострения хронического бронхита