Усиление легочного рисунка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста насколько это серьёзно и нужно ли обращаться к врачу. Делала обычную флюорографию плановую, дали выписку что сердце и лёгкие без патологии. Но в описании написано, что легочный рисунок в прикорневых и базальных отделах обогащен, и написано что нужно обратиться к врачу. Меня ничего не беспокоит, кашля нет. Что это может быть и насколько серьёзно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 января 2021 года

5 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-10 08:34
Здравствуйте, Мария! Это может быть ваша норма. Курение? Вредные факторы на работе?
Мария 2021-01-10 08:38
Не курю, работа не вредная.
пульмонолог 2021-01-10 08:40
Если жалоб нет, то и лечиться не надо.
Мария 2021-01-10 08:45
Спасибо большое, успокоили.
пульмонолог 2021-01-10 08:57
Всего доброго.