Сгущение легочного рисунка
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Курю
Здравствуйте, сделала рентген лёгких, в описании в левой боковой проекции определяется сгущение легочного рисунка в сегментах S1-S2, в прямой проекции в данных сегментах без особенностей. В целом легочный рисунок усилен за счёт смешанного компонента. Что это может значить, куда бежать или успокоится? На кануне приболела, насморк, раздражение в трахее было.
Категория: Пульмонолог

3 ответа
Это проявления Вашего хронического бронхита, который так проявляется. Нужна спирография с пробой на 400 мкг сальбутамола.
Анна 2019-07-15 11:04
Спасибо за быстрый ответ. Меня напугали и туберкулёзом и онкологией, пока жду запись к врачу вся извелась. ОАК сдала, так же жду результаты
Маловероятно про туберкулез и все остальное. Но надо видеть снимки.