Деформация легочного рисунка в 6 сегменте
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, , при исследовании МСКТ грудной клетки, было выявлено: в 6 сегменте левого легкого определяется зона уплотнения легочного рисунка с четкими контурами. Диагноз - признаки Зоны деформации легочного рисунка в 6 сегменте. Подскажите пожалуйста что это значит. Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-13 16:15
Это следы после перенесенного воспаления
Екатерина 2017-11-13 16:23
Евгений Федорович, забыла написать что эта деформация находиться субплеврально в 6 сегменте.
Смущает слово уплотнение легочного рисунка.
Мне нужно за этим следить? Или можно жить спакойно?
пульмонолог 2017-11-13 16:45
Жить спокойно. Рентген через 6 мсяцев