Заболевания легких, мокроты с гноем при кашле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: IIгр.инв.с 1994г. Д-з хронический гнойно-обструктивный бронхит
Здравствуйте, полтора месяца назад начался сильный кашель с гнойной мокротой, t-37.6. Принимала -1) в начале лечения аугументин, АЦЦ, растительная микстура. Следующие лечение- 2) авелокс, микстура Синекод. Вчера сделала снимок: описание-
в двух проекциях.
легочные поля: прозрачность обычная
легочный рисунок усилен за счет сосудистого компонента
подчеркнут рисунок бронхов
корни: дифференцируются
синусы: свободные справа, слева
диафрагма расположена обычно
плевралные наложения наложения в нижних отделах
плеврально-диафрагмальные спайки справа, слева
сердце не расширено, аорта не изменена.
Терапевт сказал что сильных хрипов нет и выписал Коделак по1х3 р. Д.
но меня тревожит снимок. Не могли бы вы мне что-то посоветовать
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 октября 2014 года

3 ответа

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-10-28 00:00
Татьяна, здравствуйте!

При вашем диагнозе, рентгеновский снимок вполне соответствующий. Судя по описанию у вас был плеврит.
Елена 2015-03-15 19:17
Здравствуйте! Кашляю третий месяц, принимала сиропы: Синекод, алтей, ларинал; таблетки: либексин, лоратодин и таблетированный антибиотик. Результат 0. Прошла рентгенографию, результат-усилен б/с рич в н/отделах обоих лёгких. Что это такое и есть ли выход? Заранее СПАСИБО за помощь.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-02 18:48
Здравствуйте, Татьяна. Я так понимаю группа инвалидности не по легочным проблемам. А по чем? Возможно, что вы мало пьете воды, и поэтому реабилитация затягивается.