Результаты R

Спрашивает: Ольга Алексеевна Черкашина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, болею третью неделю. Начиналось с насморка, сейчас кашель с отходящей мокротой преимущественно утром. В течение дня преимущественно сухой не продуктивный кашель. Сделала R легких. Описание: на R органов гр. Клетки в прямой и правой бок. Проекции легочные поля без видимых очаговых и ифнильтративных теней. Легочный рисунок усилен, в прикорневых отделах справа несколько обогащен. Междолевая плевра справа подчёркнута. Корни не расширены, структурные. Купола диафрагмы чёткие. Синусы свободные. Сердечно-сосудистая тень не расширена. Заключение: рентгенография усиления легочного рисунка. Это воспаление легких или бронхит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-20 17:19
Это описание для бронхита. А что по динамике жалоб? Был ли курс антибиотиков?