Помогите пожалуйста у ребенка странный снимок

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: В группе риска по бронхиальной астме
Здравствуйте, сегодня сделали рентген ребенку, рентгенолог сказал все отлично, показала снимок и описание врачу, ему не понравился, но и ответа не дал, что это. Лечили неделю назад бронхит цефатоксимом, становилось лучше, чере 2 дня опять начал кашлять.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-25 19:30
Здравствуйте, Любовь! Присланная вами расшифровка снимка не видна, снимок, то, что я вижу без патологии. Синусы (нижняя часть снимка) не видна, выводов сделать не могу. Правильность назначения такому маленькому ребенку цефотаксима оценить не могу. Надо показать параллельно со снимком общий анализ крови педиатру. Возможно, на нашем сайте.
Любовь 2017-10-25 19:38
Описание пневматизация левого легочного поля умеренно снижена. Легочный рисунок умеренно усилен преимущественно в прикорневой зоне слева. Справа отмечается умеренная подчеркнутость междолевой плевры на уровне 2 межреберья 3ребра. Корни справа не расширены, слева частично перекрыт тенью сердца. Синусы свободны. Срединная ткань в пределах возрастной нормы.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-10-26 16:12
Описание снимка соответствует диагнозу острый бронхит. Можно пропить эреспал сироп в соответствующей возрасту дозировке дней 10 три раза в день, затем перейти на 2 приема лекарства.