Бронхит и хрипы в лёгком
Спрашивает: Lizzza_iv
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 3 недели мучал кашель с мокротой, пошла к терапевту, терапевт сказал что прослушиваются хрипы в нижнем отдела лёгкого и направил на рентген, после рентгена сказал что бронхит и назначил флемоклав солютаб, бронхомунал и сказал пить отхаркивающий препарат, скажите можно ли в сочетании с антибиотиком пить ацц от кашля? И при бронхите прослушиваются ли хрипы? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

15 ответов
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-11-21 15:37
Здравствуйте, Lizzza_iv! С антибиотиком АЦЦ совместим, при бронхите прослушиваются сухие хрипы.
Lizzza_iv 2016-11-22 12:35
Также я наблюдаю что при выдохе через рот слышны сильные хрипы, характерно ли это для бронхита?
Lizzza_iv 2016-11-22 17:00
Что можно сказать по этому снимку?
пульмонолог 2016-11-22 18:59
Интернет передача снимка исказила его, нижние отделы вообще не могу оценить. Сильные хрипы на выдохе характерны и для бронхита в том числе.
Lizzza_iv 2016-11-22 19:01
пульмонолог 2016-11-22 19:03
Немного лучше, хоть вы и перевернули снимок "слева направо", но пневмонии я не вижу.
Lizzza_iv 2016-11-22 19:07
Вообще нету паталогий на снимке?
пульмонолог 2016-11-22 19:10
Очень плохо видно. Грубой патологии - пневмонии, туберкулеза и рака не видно.
Lizzza_iv 2016-11-25 10:51
Извините за беспокойство, я принимаю антибиотики а мокрый кашель не проходит и терапевт прослушивает хрипы, посмотрите пожалуйста есть ли что - то подозрительное на снимке?
Lizzza_iv 2016-11-25 10:52
пульмонолог 2016-11-25 17:19
Справа снимок чем-то закрыт и какие-то пятна на пленке. Интернет так искажает снимки что вам лучше показать его рентгенологу для осмотра на негатоскопе.
Lizzza_iv 2016-11-25 17:47
По вашему мнению, есть ли серьёзные Паталогии?
пульмонолог 2016-11-25 18:31
Прочитайте мое предыдущее сообщение
Lizzza_iv 2016-11-29 21:27
Видны ли патологии на снимке?
пульмонолог 2016-11-30 16:16
Прочитайте еще раз мой предыдущий ответ и ответ вам пульмонолога Ивахненко И. Ф.