Не согласна со снимком. Назначили антибиотики

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, началось с легкой простуды, потом начала болеть голова, сильно заболело горло, кашель был при простуде, когда заболело горло, кашля практически не было. Температура держалась 5 дней 37°, постоянно бросало в жар наплывами, и лицо горело все, как при высокой температуре. На 6 день к обеду поднялась до 37,6°. Пошла к терапевту, отправили на снимок, в описании написали, что ничего не просматривается. Не выявлено. По снимку кажется обратное. Терапевт прочла только описание, снимок не смотрела. Назначила амоксиклав 1000. Полоскание горла.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-20 18:27
Здравствуйте, Ксения! Снимок очень некачественный, но патологии я не вижу. Надо повторно проконсультировать снимок у рентгенологов на нашем сайте. Что в общем анализе крови?
Ксения 2020-01-22 18:41
Сделали анализ крови. Сказали все хорошо. Горло болеть перестало, голова так же болит и температура дердится 37.1. На приеме язык был с белым налетом. Начиталась про короновирус этот китайский. Половина симптомов подходит ко мне. Сижу боюсь. Сегодня был повторный прием, ничего нового не сказали, пропивать все что выписали. Или уже так себя запугиваю. Порой такие резкие атаки паники начинанаюся, учащается серцебиение и волнение внутри. Голова немного кружится. В жар бросает.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-01-23 17:37
Снимок в нормк, Анализы в нормк. По моему, простио ОРВИ. Несколько дней постельный режим, обильное питьте - чаи, морсы, молоко (какао) с медом на ночь, проветривание комнаты, влажные уборки.