Боль и тяжесть в груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз.
Здравствуйте, у меня боли в груди. Кашля нет, температуры нет. Сходила на приём к врачу терапевту, послушал и сказал лёгкие чистые. Назначили экг, сказали небольшая тахикардия. Сделала рентген, снимок приложу, сказали бронхит. Сдала анализы, но ещё не готовы. Помогите пожалуйста. Очень переживаю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-20 13:17
На снимке усиление сосудистого рисунка в нижних отделах и там может быть пневмония. Боковой снимок они не сделали, анализ крови пока тоже. Стоит начать терапию левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней, питье не менее 1.5 литров, не более 2 литров в сутки. Тест на ковид должен быть обязательно.
Ирина 2020-04-20 15:53
Евгений Фёдорович, большое спасибо Вам. Пришли анализы. Анализы хорошие. Завтра пойду делать боковой снимок. Что делать незнаю.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-20 18:48
Вы все делаете правильно. Что по самочувствию?
Ирина 2020-04-20 19:54
Состояние прежнее. ДОКТОР очень переживаю. Так как у нас нет хороших специалистов. Мерила температуру в 19.40. 37.3
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-20 23:06
Жду результатов обследований.
Ирина 2020-04-24 23:32
Евгений Фёдорович, Здравствуйте. Отдавали мои снимки на описание. До описания снимков ТЕРАПЕВТ сказал бронхит. Я пропила 4 дня левофлоксацин. Сама купила сироп пертусин. И противовирусные эргоферон. Боль в груди немного ушла. Кашля нет. Анализы на ковид19 брать не стали. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА как мне лечиться. Описание снимков прикреплю. Есть вредные привычки (курю)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-25 00:09
Больше похоже на острый бронхит или лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Левофлоксацин до 7 дней. Противовирусные не нужны.
Ирина 2020-04-25 00:15
СПАСИБО Вам Огромное. Буду действовать вашим рекомендациям.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-25 06:47
Надеюсь, это не сложно) Пожалуйста, здоровья Вам.