Боль и тяжесть в груди
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз.
Здравствуйте, у меня боли в груди. Кашля нет, температуры нет. Сходила на приём к врачу терапевту, послушал и сказал лёгкие чистые. Назначили экг, сказали небольшая тахикардия. Сделала рентген, снимок приложу, сказали бронхит. Сдала анализы, но ещё не готовы. Помогите пожалуйста. Очень переживаю.
Категория: Пульмонолог
9 ответов
На снимке усиление сосудистого рисунка в нижних отделах и там может быть пневмония. Боковой снимок они не сделали, анализ крови пока тоже. Стоит начать терапию левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней, питье не менее 1.5 литров, не более 2 литров в сутки. Тест на ковид должен быть обязательно.
Ирина 2020-04-20 15:53
Евгений Фёдорович, большое спасибо Вам. Пришли анализы. Анализы хорошие. Завтра пойду делать боковой снимок. Что делать незнаю.
Вы все делаете правильно. Что по самочувствию?
Ирина Состояние прежнее. ДОКТОР очень переживаю. Так как у нас нет хороших специалистов. Мерила температуру в 19.40. 37.3
Ирина Евгений Фёдорович, Здравствуйте. Отдавали мои снимки на описание. До описания снимков ТЕРАПЕВТ сказал бронхит. Я пропила 4 дня левофлоксацин. Сама купила сироп пертусин. И противовирусные эргоферон. Боль в груди немного ушла. Кашля нет. Анализы на ковид19 брать не стали. Подскажите ПОЖАЛУЙСТА как мне лечиться. Описание снимков прикреплю. Есть вредные привычки (курю)
Больше похоже на острый бронхит или лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, гимнастика и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Левофлоксацин до 7 дней. Противовирусные не нужны.
Надеюсь, это не сложно) Пожалуйста, здоровья Вам.