Температура 37,3 и мутная голова

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно год назад я качал пресс и у меня начало болеть в правом боку в паху, и отдавать в правое яичко и правую ногу. Через месяц боль прошла. Месяца 2 назад она вернулась, так же отдавала в яичко и ногу и болела поясница. Потом начало скакать давление и постоянно держаться температура от 37 до 37,5. Я пошёл на приём к терапевту. Врач брала у меня анализы, крови, мочи, кардиограмму, делал рентген грудной клетки. Анализы на вич, гепатит, сифилис отрицательные. Все анализы хорошие, по рентгену нашли бронхит. Кашля не было вообще, но иногда болела грудь. Я думаю может это от курения, так как курю уже лет 10. Пил 10 дней Леволет Р и АЦЦ. Первые дни приема антибиотиков, температура к вечеру опускалась до 36,7, но через пару дней больше не реагировала на антибиотики и так же продолжала держаться. Грудь больше не болит, в паху боли тоже уменьшились, но температура так и не проходит, и к вечеру голова становится мутная, будто давит над глазами. Так как боль в правом боку появляется, врач хочет меня отправить на фиброколоноскопию. Подскажите пожалуйста отчего может держаться температура и к вечеру странные чувства в голове на протяжении пару месяцев. Уже просто не знаю что делать и куда идти. Спасибо за ответ, заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 января 2020 года

20 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-06 20:06
Температура до 37.5 это норма. Боль в паху - паховая грыжа, требуется консультация хирурга.
Андрей 2020-01-07 05:31
Спасибо за ответ. К хирургу меня направляли, врач посмотрел, сказал паховой грыжи нет.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-07 07:38
Не совсем понял что с сердцем, почему аритмия? Что с давлением? Рост, масса тела и её динамика? Боли в горле? Запоры или другие нарушения? Какие себе позволяете нагрузки?
Андрей 2020-01-07 12:21
С сердцем: бывает что скачет давление, то понимается до 100 на 50, то повышается от 160 на 80. Пульс так же бывает скачет от 80 до 120. Рост 181. Вес 80. Вес не меняется давно. Упражнения я после болей больше никакие не делаю. Горло не болит. Месяца 2 назад болело правое ухо, но потом прошло через неделю. Капал отипакс, и ватку ложил с борной кислотой. Иногда есть шум в ушах. Запоры иногда бывают, но я думаю что это от пищи. Если нормально питаюсь по 3 раза в день, то каждый вечер хожу без проблем. Иногда бывают боли в спине между лопаток, или ближе к правой лопатке. Так же боли в пояснице. Не зависимо от физ нагрузок.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-07 21:53
Есть ли вредные условия труда, в том числе малоподвижность? Для уменьшения аритмии нужен четкий записанный режим дня, 8 часовой сон, питье не менее 1.5 литров чистой воды, ограничение курения и пешеходные нагрузки не менее 6000 шагов в день, режим питания.
Андрей 2020-01-08 07:33
Работа у меня сидячая за компьютером. Меня больше беспокоит постоянная температура 37,3. так как я из-за неё себя плохо чувствую, у меня появляется слабость, болит голова. Если выпить пол таблетки парацетамола, то температура опускается до 36,6 и симптомы слабости пропадают. Но через пол дня все начинается заново. Вот у меня болит часто поясница, боль отдаёт иногда в ногу правую и правое яичко. В туалет хожу, в моче иногда как будто какие то белые нити. Я просто не могу понять как при всем при этом могут быть хорошие анализы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-08 08:18
Вероятно есть проблемы с почками. Есть анализ мояи по Нечипоренко, креатинин, мочевина, узи почек.
Андрей 2020-01-08 08:36
Анализ мочи общий и по Нечипоренко хорошие. На узи направление пока не дают (Спасибо вам большое за ответы.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-01-08 09:16
Почечный комплекс недорогой. Стоит сделать. Бронхит? Может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
вячеслав 2020-05-16 12:20
Здравствуйте. Кашель температура 38,5, озноб. Врач отправил на снимок легких, ничего не обнаружили. Принимаю антибиотики 2 рой день, делаю игаляцию, жаропонижающие два раза в день. Кашель даже усилился.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-16 21:58
Какой антибиотик?
вячеслав 2020-05-17 07:19
Амоксиклав. Меня вот ещё что интерисует, почему врач не отправил меня на диагностику коронавируса?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-17 14:22
У врача могло не быть такой возможности. Амоксиклав в этом сезоне не работает. Посоветую левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
вячеслав 2020-05-17 15:03
Интересно. А по какой причине не работает в этом сезоне. Я уже трое суток пропил. Температура как держалась так и держится. Сбиваю ибуклином.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-17 21:59
Это не интересно, это печально. Во все стандарты это включен азитромицин, а альтернативный вариант в виде левофлоксацина, который работает лучше, начинается с опозданием. Если не перейти на левофлоксацин температура и дальше будет Вас мучить, уничтожая паралельно Вашу легочную ткань.
вячеслав 2020-05-18 01:15
Антибиотик по рецепту. Это мне надо врача убедить, что бы она мне его выписала.
вячеслав 2020-05-18 04:46
Приходил врач, уже другой. Убедил его назначить мне левофлоксацин за место амоксиклава. Он хвалит амоксиклав, говорит нормальный антибиотик. Зачем они его назначают если он бесполезный? Если флюрография ничего не показала, что у меня там тогда может быть? Спасибо за ответы!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-18 06:55
Флюорография не показывает ранней стадии пневмонии, именно поэтому необходимо КТ. Есть неэффективность амоксиклава, повод для смены препарата есть.
вячеслав 2020-05-18 08:34
Кт легких и бронхов?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-18 19:56
КТ грудной клетки. 1 врач - хорошо. 2- терпимо. 3 - чудовищно. Боткин.