Длительный непонятный кашель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2 года 2 месяца
Здравствуйте, в прошлое воскресенье сделали снимок ребенку, так как кашель был уже на тот момент неделю.
В начале марта дважды было повышение температуры (только ночью) сбила нурофеном.
Больше не поднималась высоко. Потом в течение нескольких дней периодически поднималась до 37,3. Через два дня после высокой темп появился кашель. Сначала мучительный во время сна и после сна. Потом стал меньше. Но оставался. Через неделю сделали рентген(снимок пркрепляю)
На протяжении всех двух недель, врачи постоянно ее прослушивали. Легкие чистые, хрипоч нет. Но кашель иногда есть. Прям глубокий такой.
Сдали клин анализ крови. Кроме повышеныхтромбоцитов и немного соэ все нормально.
Снимок анализов и рентгена прикрепляю.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-15 19:21
Пневмонии нет, анализы нормальные. Повода для лечения не вижу.
Анна 2019-03-15 19:45
Доктор, прикрепляю протокол рентгенологического исследования
Меня смущает фраза: косвенные рентгенологические признаки бронхита.
На счет сердца: сделали УЗИ, все хорошо:)
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-15 20:20
Прямых признаков бронхита нет, косвенные могут быть после орви.
Анна 2019-03-15 21:04
Спасибо вам большое доктор!
Успокоили!
Хороших вам выходных!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-03-15 21:29
Пожалуйста, здоровья Вам.