Признаки хр. Бронхита (обострение)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте доктор!
Числа 25 декабря простудилась. Первые дни t 37.2 - 37.8, заложенность носа, болело горло. Дня через 4 все симптомы прошли и начался кашель - сухой. Не мучал он меня только во сне. На прием к врачу не ходила: думала обычная простуда, да и дома ребенка маленького не с кем оставить, потом праздники и кашель у меня затянулся. На протяжении всего времени принимала поочередно, геделикс, бронхолитин, пила эуффеллин. Толку - 0!
18 января обратилась к терапевту. Перед приемом померила температуру, оказалась 37,3 (и теперь на протяжении 3 дней держится). Доктор назначила антибиотики Аугментин, отхаркивающее - Аскорил. Дала направление на рентген (заключение прилагаю) и анализы (сдать которые на этой неделе не было возможности, а теперь только в понедельник). на прием записана 22 января. Кстати, отделения мокроты нет совершенно, даже не знаю, как наскрести на анализ.
Диагноз по рентгену - обострение хронического бронхита.
Страшно за ребенка, дома с ним вдвоем постоянно. Первую неделю ходила и спала в маске, на больше сил не хватило. Стоит бояться? И как его остеречь?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Теги: обострение бронхита
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-01-20 17:45
Чаще проветривайте квартиру, чаще делайте влажную уборку дома. Маску уже можно не носить-вы уже не заразны.