Как возможен этот диагноз?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Спинальник лежачий. Бронхит с 2009 хронический. Вич+ статус и вирусная нагрузка хорошие врач сказал
Здравствуйте, Здравствуйте. Мне сделали КТ и бронхоскопию моча кровь. Анализы нормальные. Бронхит хронический с 2009 года. Врач сказал у вас бронхит. Сделали через неделю еще КТ и поставили диагноз диссеминированный туберкулез легких в фазе инфильтрации. Туберкулез ВГЛУ. БАЛЖ МБТ+. Туберкулезный коксит слева. Как такое может быть? Кашля ни сухого ни мокрого не было и нет. Дыхание свободное. Болей нет. Мокроты нет. При прослушивании терапевт всегда говорит что все чисто хрипов нет. Может перепутали анализы? Температура 36.6 и 35
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 августа 2020 года

9 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-26 20:02
На фоне вич туберкулёз может развиться за полгода. Арт есть?
Елена 2020-08-26 21:42
Нет Арт
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-26 22:20
Иммунитет закончился. Микобактерии есть в любом организме. Сд4? ВН?
Елена 2020-08-26 23:56
Статус 360. нагрузка 30.000. Я не понимаю как может быть туберкулез без единого симптома(
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-27 07:06
Туберкулёз скрытая инфекция, а при вич нет сопротивления, нет бурных реакций до тех пор, пока инфекция не станет главной. Лечение начали или будете ждать?
Елена 2020-08-27 09:13
Нет не начала. Отправляют в тубдиспансер на лечение но я отказалась. Дома можно лечится?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-27 16:04
Маловероятно что дома что то получится.
Елена 2020-08-27 22:48
Но ведь там в тубдиспансере таблетки химию пить и колоть будут и не факт что организм выдержит и в нынешнее время эпидемии опасно находится в стационаре где лежат наркоманы и бомжи
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-28 06:32
Отличный довод, чтобы не лечится. Без лечения движения вперед не будет. Вич не заболевание только наркоманов, половой путь больше сейчас, поэтому и в противотуберкулезные диспансере есть разные люди.