Признаки бронхита на рентгене
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор! Сын, подросток 14 лет проходил плановое обследование. На рентгенографии легких выявили признаки бронхита. Что это может значить? Дело в том, что клинических проявлений нет никаких. Ни кашля, ни температуры, и последний раз болел простудой еще зимой, и то это было горло и насморк. Он вообще не болеет бронхитами, может только в раннем детстве. Я бы конечно не зацикливалась на этом рентгене, но у нас есть такая проблема: около двух лет после простуды у него увеличен околоушный лимфоузел и подчелюстной ниже уха. Мы делаем регулярно УЗИ, сдаем ОАК. Гематолог ставит хроническую лимфоаденопатию околоушного и подчелюстного лимфоузла. И я теперь переживаю не может одно быть связано с другим? В каких ситуациях может быть проявление бронхита на рентгене без клиники?
Категория: Педиатр

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-13 21:31
Добрый день.
Такое может быть после перенесенного бронхита, аллергическом бронхите или у курильщиков.
Педиатр смотрел ребенка?