Рентген бронхит под вопросом

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, ребёнок переболел ветрянкой. Также присутствовал кашель, насморк, была высокая температура. Назначили антибиотик супракс. Температура спала. Но через три дня после последнего приёма антибиотика температура с обеда до сна стала подниматься до 37-37,2. Стал подкашливать. Назначили рентген и анализ. Фото рентгена прилагаю. Педиатр под вопросом поставила трахеит или бронхит и назначила ещё антибиотик супракс. Анализы: соэ-13, гемоглобин- 111, лейкоциты - 13,7. Также назначили ингаляции беродуал и через 3 дня амбробене. Подскажите пожалуйста нужен ли повторный прием антибиотика? Может ли это быть остаточное? И указывает ли рентген на бронхит?

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-08-05 00:37
На такую температуру обычно антибиотик не работает, но если живой доктор назначил, то и необходимость в этом есть. Больше похоже на бронхит.