Подходит ли нам климат?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Здравствуйте, мы переехали с Приднестровья в Краснодарский край. Как только прилетели через три дня у старшего температура поднялась до 38, потом на следующий день не было температуры потом снова и затишье. Через время начал кашлять сильно, пошли к врачу сказали ларенгит(назначили ингаляции, но они не помогли и антибиотик тоже) пошли к другому врачу сказали что бранхит и снимок это подтвердил, назначили уколы(антибиотик) и нгаляции с лекарствами. Прошло шесть дней как колим. Кашель стал меньше, но он все же есть и такое ощущение что начинает возвращаться. Может быть такое что это не подходит климат? Мы здесь уже три недели!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 марта 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-09 19:23
Здравствуйте! О климате пока судить рано. Возможно заболели после перелета и большого количества контактов. Такое очень часто происходит.
Светлана 2021-03-14 16:38
Здравствуйте, антибиотики мы то закончили колоть и вроде стало легче. Перестал кашлять на пару дней и опять начал чихать, кашель и сопли, не выходили никуда и с больными не контактировали
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-14 18:19
Светлана, сейчас в Краснодарском крае могут цвести растения. Для исключения аллергии рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, панель ингаляционных (респираторных) аллергенов.
Светлана 2021-03-15 09:36
Ребенку ещё трёх лет нет, а пробы берут после трёх. скажите а может это быть связано с сыростью в квартире? Мы живём у родственников и здесь сырость. Может ли оно вызывать кашель переходящий в бронхит?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-15 14:18
Светлана, анализы на аллергию по крови можно делать в любом возрасте, поэтому рекомендую сделать. На сырость может быть аллергия, это реакция чаще всего на плесень. От влажности и холода могут быть частые простуды и простуды, переходящие в бронхит.
Светлана 2021-03-24 09:44
Здравствуйте, ходили к врачу опять обострение началось, сказал что похоже на аллергический ренит, он как то посмотрел по слизистой оболочки носа, направил сдать анализы крови. Спасибо вам за помощь м за ответы
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-24 14:54
Светлана, будьте здоровы!