Ковид это или нет?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, неделю назад заболело горло, насморк, ломило кости. После выходных пошла на прием. Температуры не было, врач выписал арбидол, амоксициллин, бромгексин, кашель был не сильный и не откашливался. Сдала оак. Через 4 дня пошла снова на прием, врач сказал, что анализ крови не очень, соэ 22. Назначил азитромицин. Незнаю пить его или нет? Температуры же нет. Спасибо
5 ответов
Юлия! Ковид может подтвердить ПЦР мазок сейчас. И кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19 на 14 день болезни. Без наличия воспаления лёгких и другого бактериального заболевания, антибиотик не назначают.
Платная консультация
Юлия! Анализ за Декабрь месяц, не имеет отношения к болезни в сентябре 2021 года. Если Флюорография в норме, то антибиотик не назначается.