ИФА-Антитела класса G к токсоплазме

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Меня зовут Сергей. У меня возникла проблема со здоровьем 28.12.2019. г была постоянная головная боль, сильная слабость в мышцах, особенно в ногах ниже колен, на шее в области затылка были припухлости, тяжесть в области живота с начала в левом боку а потом правом и постоянно температура 37 и 37/5. Я думал что у меня ГРИП, хотя ни насморка ни кашля не было и я решил пропить АНТИБИОТИКИ, но ничего не помогало. А 07.01.2020. г в новогодние праздники я обратился в ПРИЁМНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ районной больницы. Там меня послушали, сделали рентген груди, сказали что всё чисто и направили домой на приём к ТЕРАПЕВТУ и после праздников 09.01.2020. г я пошёл на приём к ТЕРАПЕВТУ она мне назначила ещё пропить антибиотики и ОБЩИЙ анализ КРОВИ с пальца, МОЧИ и КАЛ на скрытую кровь. АНАЛИЗЫ были хорошие и мне назначили анализ КРОВИ с ВЕНЫ на БИОХИМИЮ, посмотреть есть ли у меня инфекции. На 22.01.2020. г, так запись на кровь по записи очень большая. На то время у меня уже температура стала подниматься только к вечеру 37, 37/1 и болела голова, слабость в ногах осталась. И пока делали АНАЛИЗЫ, ТЕРАПЕВТ назначила ИБУКЛИН пропить. АНАЛИЗЫ пришли 28.01.2020. г ТЕРАПЕВТ сказала что АНАЛИЗЫ хорошие, ИНФЕКЦИЙ нет. Но в АНАЛИЗАХ которые мне пришли, в графе ИФА-диагностика инфекций АНТИТЕЛА класса G к ТОКСОПЛАЗМЕ 2,46 ME/ml 0,00 - 1,20 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ. Температура вроде к этому времени стала 36/6 - 36/8, голова перестала болеть, но слабость в ногах осталась и прошёл уже целый МЕСЯЦ. Ещё по молодости когда я сдавал анализы крови мне ставили ГЕНИТАЛЬНЫЙ ГЕРПЕС, он у меня часто проявлялся при простуде или переохлаждении. Но сейчас я уже давно не замечаю этой проблемы. Может этот положительный результат связан как то с этм? Подскажите пожалуйста что мне дальше делать? (АНТИТЕЛА класса G к ТОКСОПЛАЗМЕ 2,46 ME/ml 0,00 - 1,20 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ это норма или нет? ) СКАН с АНАЛИЗАМИ прилагаю. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШИ УСЛУГИ И ПОНИМАНИЕ к нам и. С УВАЖЕНИЕМ к ВАМ. СЕРГЕЙ
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 января 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-28 21:37
Сергей! Повторите анализ крови из вены на метод ИФА -сдайте на 3 класса антител М, G и Авидность G к Токсоплазме. С ответами проходите осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.