Анализ крови на антитела G и М к (Toxoplasma gondii)
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит высоченные АТ к ТГ и АТ к ТПО, гастрит, кисты яичников.
Здравствуйте,
У меня в первых числах января 2020 года стало тянуть лимфоузлы под коленями и подмышками (3-5 дней), а с 14 января - постоянно температура тела 37,1 - 37,3 (без симптомов простуды). В начале февраля сильно тянуло лимфоузлы (тоже дней 5), пару дней в конце февраля тоже тянуло их. Температура тела была нормальная только три дня (3,4,5, марта).
Сдала анализы инфекционисту 2 марта:
Определение антител класса M (IgM) к токсоплазме (Toxoplasma gondii) в сыворотке методом иммуноферментного анализа
2,4 сад/мл (максимальное значение 10 мед/мл)
: Определение авидности антител класса G (IgG) к токсоплазме (Toxoplasma gondii) в сыворотке методом иммуноферментного анализа
0,28 отрицательный
В клиническом анализе крови эозинофилы повышены - 5,7 второй месяц.
Что это значит? Прохожу обследование по бесплодию.
Заранее, спасибо!
Сдала анализы инфекционисту 2 марта:
0,28 отрицательный
Заранее, спасибо!
Категория: Инфекционист
3 ответа
Анна! По присланной информации вами, мы не видим данных за заболевание токсоплазмоз. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-03-08 19:49
Понятно, благодарю.
Скажите, а о чем может тогда говорить наличие антител igM к токсоплазме 2,4 ме/мл?
Анна! Чтобы дать комментарий по этой величине М, нам необходимо увидеть фото анализа.