Анализ крови на антитела G и М к (Toxoplasma gondii)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Аит высоченные АТ к ТГ и АТ к ТПО, гастрит, кисты яичников.
Здравствуйте,

У меня в первых числах января 2020 года стало тянуть лимфоузлы под коленями и подмышками (3-5 дней), а с 14 января - постоянно температура тела 37,1 - 37,3 (без симптомов простуды). В начале февраля сильно тянуло лимфоузлы (тоже дней 5), пару дней в конце февраля тоже тянуло их. Температура тела была нормальная только три дня (3,4,5, марта).
Сдала анализы инфекционисту 2 марта:

Определение антител класса M (IgM) к токсоплазме (Toxoplasma gondii) в сыворотке методом иммуноферментного анализа

2,4 сад/мл (максимальное значение 10 мед/мл)

: Определение авидности антител класса G (IgG) к токсоплазме (Toxoplasma gondii) в сыворотке методом иммуноферментного анализа

0,28 отрицательный

В клиническом анализе крови эозинофилы повышены - 5,7 второй месяц.

Что это значит? Прохожу обследование по бесплодию.

Заранее, спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-08 13:52
Анна! По присланной информации вами, мы не видим данных за заболевание токсоплазмоз. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2020-03-08 19:49
Понятно, благодарю.
Скажите, а о чем может тогда говорить наличие антител igM к токсоплазме 2,4 ме/мл?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-09 11:20
Анна! Чтобы дать комментарий по этой величине М, нам необходимо увидеть фото анализа.