Токсоплазма

Спрашивает: ГАЛИНА
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня 13 недель беременности. Сдавала анализ крови на наличие инфекций. Обнаружили антитела класса M к токсоплазме-3,61 положит, и антитела к классу G- 95,6 положит, спустя 10 дней повторили анализ-антитела класса M к токсоплазме-2, 07 полож, антитела к классу G- 25,2 положит. Подскажите какой риск заражения плода и есть ли шанс родить здорового ребенка. Все остальные анализы в норме, узи в норме без патологии.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 августа 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-29 21:58
Галина! В первом и втором случае обследований, вам должны были назначить Авидность антител G и ПЦР Токсоплазма качественный анализ - это кровь из вены. Проходите эти обследования и идите на осмотр к инфекционисту.
Платная консультация
ГАЛИНА 2017-08-31 22:10
Здравствуйте. Проблема к сожалению пока не решена. Меня направили в центр токсоплазмоза при больнице им. Боткина. Там сказали снова сдать анализ на наличие имуноглобулинов. А 6 сентября на прием к врачу. Более расширенные анализы я поняла они делать не будут. А мне важно знать инфицирован ли ребенок. Стоит ли сохранять беременность?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-31 22:29
Галина! Пройдите эти обследования в платной лаборатории. Они вам пригодятся на приеме у врача.