Коронавирус тест на антитела

Спрашивает: Влада
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, ВСД, синусовая тахикардия
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой теста (ИФА) по коронавирус.
Есть антитела и IgM - 1.94 и IgG - 2.13. Можно ли по данному анализу сказать что начался процесс выздоровления? Что ухудшения уже не будет? Тест сдавала на 12 день болезни.
Сейчас из симптомов есть периодический кашель, тахикардия, жжения и дискомфорт в грудной клетке, температура держалась только два первых дня. Далее не поднималась
Лечение на данный момент по симптоматике, так нахожусь на 24 неделе беременности.

Фото прикладываю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 декабря 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-30 20:53
Здравствуйте.
По анализам есть невысокие антитела класса М и более высокие антитела класса Джи, то есть развивается иммунитет и организм должен побороть болезнь, ухудшения состояния быть не должно. Поправляйтесь!
Платная консультация
Влада 2020-12-31 09:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пришли анализы по крови, нужно ли какие то препараты применять для разжижения крови? Я сейчас на 24 неделе беременности
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-31 10:24
Вполне хороший общий анализ крови, по нему ничего не требуется. Пейте достаточно жидкости, хорошо кушайте и всё будет хорошо!