Сомнительные результаты антител

Спрашивает: Тоня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Месяц назад сдала анализ на антитела, lgm 0,24. Lgg 79. Вчера повторно сделал анализ: lgm 0,18. Lgg 166. Как такое могло произойти. Почему lgg стал выше?
Коронавирусом переболеоа ещё в апреле, в первую волну. Хотя тест был отрицательный.

И вот недавно болела, но тест тоже отрицательный. Да и если антитела были, то не коронавирус.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 декабря 2020 года

6 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-18 13:52
Здравствуйте. Количество антител может колебаться, главное что есть иммунитет.
Платная консультация
Марина 2020-12-18 14:14
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заболела коронавирусом с 4 ноября. Противовирусные не пила, только антибиотик Супракс, сироп от кашля Лазолван. До сих пор скачет температура, то 37.1, то 37.6 днем. Остался сухой грудной кашель. По результатам анализа на антитела к коронавирусу Igm 1.4 IgG 14.4. Нужно ли мне принимать дополнительно лекарства и делать КТ легких?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-18 14:40
Здравствуйте. Раз не проходит кашель стоит сделать КТ, полный клинический анализ крови. Пока можно пропить грудной сбор номер 4 курсом 3 недели.
Платная консультация
Марина 2020-12-18 14:51
Я дело в том, что сдавала анализ крови общий, воспалений там не было по нем. Кашель не сильный, иногда бывает. Уже реже, чем раньше
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-18 15:02
Тогда показаться терапевту и пропить грудной сбор - возможно есть остаточные явления в бронхах которые и дают такую картину.
Платная консультация
Марина 2020-12-18 15:05
Спасибо большое