Что это? И сильно ли опасно по моему описанию?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, и может ли быть это бронхит? Если это короновирус, то опасно ли это в моей ситуации?
Дней 15 назад была температура, дня три, потом пропал вкус и запах, дней 10 назад. Как только пропал вкус и запах, я стала пить антибиотик, пропила курсом. Ходила к терапевту, хрипов нет, сказала лёгкие чистые. Иногда есть ощущение что болит грудь впереди. Под ключицей и в центре. Кашля нет, только сама заставляю себя кашлять чтоб мокрота отходила. Насморка нет. Запах и вкус так и не вернулся. Делаю промывания, капаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2020 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-01 21:25
Здравствуйте. Возможно был ковид, стоит сделать полный клинический анализ крови, пить больше жидкости, можно грудной сбор.
Платная консультация
Виктория 2020-11-01 22:02
А для чего клинической анализ крови? И был, это значит что организм уже за это время выработал антитела? Если ухудшений и температуры нет
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-01 22:36
Для уточнения характера иммунного ответа. Без специальных анализов на ковид нельзя точно сказать он это был или нет
Платная консультация
Виктория 2020-11-02 10:44
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Лёгкие врач слушал, делала флюрографию два дня назад, получила результаты без особенностей, сказали все нормально. Но при этом жжение между лопаток сзади и спереди в центре груди. Что это может быть? Температуры нет. Была дней 10 назад. Пила антибиотики. При этом вкус и запах пропал. Что делать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-02 12:08
Вполне возможно есть остеохондроз - от этого такие ощущения - на фоне простуды они могут усилиться. Пока только пить больше жидкости и гр сбор, можно витамины, например Супрадин.
Платная консультация
Виктория 2020-11-02 13:22
Ощущение комка в груди
Но флюжка чистая
Что это может быть? Грудной сбор поможет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-02 14:22
Может быть нервное напряжение, патология желудка. Может помочь