Что может быть, и сильно ли опасно по моим симптомам?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, и может ли быть это бронхит? Если это короновирус, то опасно ли это в моей ситуации? Дней 15 назад была температура, дня три, потом пропал вкус и запах, дней 10 назад. Как только пропал вкус и запах, я стала пить антибиотик, пропила курсом. Ходила к терапевту, хрипов нет, сказала лёгкие чистые. Иногда есть ощущение что болит грудь впереди. Под ключицей и в центре. Кашля нет, только сама заставляю себя кашлять чтоб мокрота отходила. Насморка нет. Запах и вкус так и не вернулся. Делаю промывания, капаю.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 ноября 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-11-02 05:14
Здравствуйте.
Это последствия ОРВИ или коронавируса. Опасности нет. Для уточнения сделайте КТ легких и сдайте кровь на антитела к ковид-19.
Всего хоршего.
Платная консультация
Виктория 2020-11-02 10:44
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Лёгкие врач слушал, делала флюрографию два дня назад, получила результаты без особенностей, сказали все нормально. Но при этом жжение между лопаток сзади и спереди в центре груди. Что это может быть? Температуры нет. Была дней 10 назад. Пила антибиотики. При этом вкус и запах пропал. Что делать? Можно ли не переживать за лёгкие?
Виктория, вы не читали мой ответ? Повторяю-
Это последствия ОРВИ или коронавируса. Опасности нет. Для уточнения сделайте КТ легких и сдайте кровь на антитела к ковид-19.
Платная консультация
Виктория 2020-11-02 16:46
Просто ощущение комка в груди, спереди
Если бы были какие-то проблемы флюрография бы показала?