Что это, пропал вкус и запах, лёгкие чистые

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста
запах и вкус пропал
но при этом врач давала мне нюхать аммиак, как такового запаха не чувствую, но резкость дала в нос
это значит все же пропало обоняние? Лёгкие слушали, они чистые
при этом ощущение что тяжесть есть спереди
Что это?
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2020 года

6 ответов

Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Виктория 2020-10-28 17:04
Да, иногда есть. При этом нет насморка и кашля и нос дышит спокойно, не забит
Виктория 2020-10-28 17:47
Что в таком случае может быть? Что да, иногда есть такое ощущение. И жжение в центре груди, ощущение что макрота на стенках, но не отходит. Что делать?
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Виктория 2020-10-29 07:15
А можно заменить на ксилен, ингарон, пинасол? И от чего Синупрет?
Это не похоже на корону?
Можно
синупрет растительный препарат улучшающий работу слизистой полости носа