Болит нос и пропало обоняние

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Здравствуйте, Болит переносица, напротив глаз и пропал вкус и запах, и немного заложен нос, из за чего это может быть? До этого такого не было и тут резко сначала пропал вкус и запах а потом заболел нос
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. Вероятно у Вас воспалительный процесс в полости носа, который вызвал гипосмия (потеря обоняния) - это связано с отеком слизистой полости носа (поток воздуха не доходит до обонятельных рецепторов- следовательно окружающие нас нас запахи не воспринимаются). Период восстановления у каждого разный- в средне 4-5 недель.

У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Соня 2020-06-16 11:44
Нет на лекарства аллергии нет
Хорошо
рекомендовано

1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин(ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней

2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней