Пропало обоняние и вкус после приема антибиотика "Зитролид"
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Добрый день!
Помогите, пожалуйста! Два месяца назад при лечении ОРВИ я принимала антибиотики "Зитролид" (3 таблетки на 3 дня). После приема таблеток у меня пропало обоняние и вкус. В поликлинике назначили капли в нос от аллергии и дарсонваль. Процедуры прошла, но они не помогли, как и капли от аллергии.
Прошу Вас помочь, есть ли какие то методы лечения?
Заранее спасибо, с уважением, Надежда.
1 ответ
Здравствуйте! НЕобходим ЛОР осмотр, при котором можно определиться с наличием возможной патологией носа, сопровождаемой отеком, наличием полипов и т. д. При отсутствии таковых лечением занимается невролог.
Также не стоит забывать, что вирусы, а также медикаментозные препараты (но Зитролид к таким не относиться) способны поражать нервные окончания, тем самым снижая их функцию.
P. S. Будьте здоровы!