Пропало обоняние и вкусы от сухой пыли дерева

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я работаю на фирме по обработке дерева. Постепенно у меня ухудшается обоняние и чуствительность вкусов. У нас в цеху сухая пыль большенство дуба. Возможно ли чтото зделать чтобы вернуть обоняние и вкусы не покидая места роботы? Или это не обратимо?
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо исключить патологию полости носа (отек слизистой, полипы, вазомоторный ринит и т. д.), пазух (кисты, хронический гайморит, гиперплазия слизистой и т. д.), для чего следует пройти осмотр ЛОР врача, сделать КТ придаточных пазух носа.
Юля 2016-04-01 23:16
Эта проблема есть и у других работников моего цеха. Вообще как пыль дерева влияет на обоняние?
Скорее всего, причина в растворах, которые используются в обработке, пропитке дерева и т. д. Пары раствором могут токсически воздействовать на обонятельные нити обонятельного нерва. Необходимо обследование и консультация профпатолога.