Отсутствует обоняние

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать риноцитограмму! Мне 23 года, у меня пропало обоняние, до этого был сильный насморк один день, потом все прошло, никакой заложенности не было, но пропало обоняние, полностью! Уже полтора месяца нет, лор назначал КТ пазух носа, все было чисто, прописал капли Авамис, капала больше трех недель не помогло! Решила сделать мазок со слизистой носа, помогите, пожалуйста!
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2020 года

2 ответа

Здравствуйте! Риноцитограмма в пределах нормы.
Скорее всего, у вас был вирусный процесс, осложнением которого стало поражение обонятельных нитей обонятельного нерва. Вам показано антиневритическое лечение.
Алёна 2020-05-27 09:41
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ, подскажите, пожалуйста, в чем заключается антиневритическое лечения!