Пропало обоняние и вкус

Спрашивает: Елена Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: хронический танзилит
Здравствуйте,
После простуды и приема лекарств от насморка-ринонорм и пиносол (врач-терапевт прописал) насморк прекратился, но пропало обоняние. Ничего не чувствую ни вкуса ни запаха, прошло больше года, все запахи кажутся как краска нитро. Даже голова болит. Может быть что посоветуете. Прочитала, что с таким состоянием больные живут не более 5 лет. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 7 марта 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется сделать КТ или МРТ придаточных пазух носа, чтобы исключить патологию синусов, полости носа и носоглотки (кисты, отек, полипы и т. д.). Если таковая патология будет исключена, то речь, скорее всего, идет о невропатии обонятельного нерва, что требует лечения у невролога.
Елена Викторовна 2016-03-08 12:44
Ирина Юрьевна спасибо вам за ответ! Пойду на прием ко врачу, посмотрим что он скажет.