Пропало обоняние после простуды

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! В течении недели был насморк, болело горло, першащий кашель. Один день к вечеру поднялась температура 37,4. Озноб, ломота в суставах. Лечение Кагоцел(по схеме), Гексорал, полоскание. Потом все симптомы ушли. Но пропало обоняние. Вся еда безвкусна. Ощущение заложенных ушей, нос "дышит", но как-будто заложенность внутри. Как при полете. Иногда, когда сглатываешь слюну, появляется вкус, потом опять пропадает. Еще я подключила Насобек(от отека). Но результата не ощущаю. После того как пропали симптомы прошла уже примерно неделя(не чувствую вкуса еды}. Какая на Ваш взгляд причина? Какие пройти обследования(если надо)?. Какие препараты подключить? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо сделать кт придаточных пазух носа, чтобы исключить отечно-катаральный риносинусит.