Вкyс и обоняние пропали

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
, Здравствуйте, примерно 4 дня назад почувствовал боль в горле при проглатывании. На следующий день появился насморк и в этот же день (получается второй день болезни), начал пить арбидол, пропал вкус и запах. На третий день симптомы сохранились, я пошёл сделал тест на коронавирус, но ковида не нашли. Сейчас пью римантадин и промываю нос фурацилином, соответственно горло тоже им полоскаю. На протяжении всего течения заболевания температура не поднималась выше 36,9. Подскажите, что делать, мне нужно как можно скорее вернуть обоняние со вкусом. Может быть если какие-то таблетки для восстановления неарнвых волокон, я читал про нейроспан
Категория: Лор
Добавлен: 16 августа 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

Заложенность носа есть?
Николай 2021-08-17 08:02
Да, заложенность есть
Николай 2021-08-18 11:07
Доктор, мне можно пить нейроспан, сил уже нет жить без вкуса и запаха
Так из-за отека в носу снижено обоняние.

чем вы лечите нос?

нейроспан попейте, вреда не будет)
Николай 2021-08-19 06:54
Спрей рино норм (но второй день уже не брызгаю им, так как заложенность прошла) и промываю нос фурацилином. Вот уже несколько дней чувствую будто бы холодное жжение в носу, а вчера резкая боль была в правой ноздре, когда я вдохнул, пришлось прижать стенки ноздри и боль прошла в течение 5 - 10 минут.
Используйте Авамис по 2 дозы 2 раза в сутки 1 месяц