Пропало обоняние после контакта с хлоркой

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Пропало обоняние после посещения бассейна. Видимо от хлорки. В начале купания першило и жгло в носу, слезился глаз, потом все пошло, продолжила спокойно купаться. На следующий день уже не чувствовала никаких запахов. Насморка нет, отека не чувствую, температуры нет. Подскажите пожалуйста, как вернуть обоняние?
Теги: может ли пропасть обоняние от хлорки
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2020 года

6 ответов

Алла 2020-08-01 21:17
Доктор, сейчас получается 3ий день отсутствия обоняния.
Здравствуйте! От вдыхания паров хлорки в бассейне аносмия не наступает.
Чувствуете ли вы вкусы? Нет ли слабости? Контактировали ли вы с заболевшим человеком?
Алла 2020-08-01 21:36
Вкусы - да, сладость, соль, горечь, кислоту. В это время у меня обычно появляется сезонная аллергия на пыльцу амброзии, может быть с этим связано? Просто раньше такого не наблюдалось. С заболевшими не контактировала. На днях был приступ мигрени трехдневный, больше ничего особенного.
В таком случае, орошайте полость носа раствором морской воды и всё. Если будет беспокоить затруднение носового дыхания, используйте Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.
Не исключена, в вашей ситуации, и коронавирусная инфекция, учитывая специфический симптом, как потеря обоняния.
Алла 2020-08-01 21:48
Поняла Вас. Спасибо Вам огромное!