Пропало обоняние 4 дня назад

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней назад заболела, была температура 37,5 до 38, к врачу не пошла не посчитала нужным, чувствовала себя не очень, слабость кашель сухой потом с мокротой на 2-3 день, на 2 день болезни пропало обоняние, таких прям соплей сильных нет, но закладывает, пользуюсь спреем рино стоп, обоняния до сих пор нет, полное отсутствие запахов, когда ем вкусов нет, кроме соленого, сладкого и кислого, промывала 2 дня солевым раствором, не помогает, стоит ли идти к врачу или может пропить, прокапать чем-то?
Категория: Лор
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Юлия 2020-08-27 15:54
Нет
Рекомендовано
1. Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней

2. Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

3. Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней