Потеря осязания и обоняния
Спрашивает: alina161721
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на прошлой неделе простудилась. С 13 по 20 число болела. На где-то второй день болезни почувствовала, что некоторые запахи и еду не ощущаю. С каждым днем осчзание и обоняние все сильнее ухудшалось. Сейчас есть остаточная симптоматика: сухой кашель и изредка заложен носит носа. При болезни сильно болела голова, как будто ее застудила, болело горло, была мокрота, закладывал нос, температура была 2-3 лня(37,0 -37, 7). До сих пор ничего не ощущаю, не одни духи, не кофе, ни-че-го. Что делать и что думать? На корону не сдавала. Спасибо за ответ!
1 ответ
Здравствуйте
рекомендовано
1Промывание носа по инструкции: закапать в нос сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин(ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Полидекса с фенилэфрином или ИЗОФРА – 3 раза в день – 7 дней
2 Синупрет по 1 таб х 3 раза в день 14 дней
3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
рекомендовано