Острый ринит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать амоксиклав и какой-нибудь противовирусный? Очень сильный насморк 3 день, начала сразу амоксиклав принимать, в прошлый раз помог (делаю так нечасто). Или его перестать принимать и начать что-то другое? Сопли ручьём (прозрачные, иногда с жёлтым), заложенность, отривин пробивает, но ненадолго, температура была 1 день 37,2,
кашель немного сухой. Промываю аквалором, горло - мирамтстин, исла минт (таблетки). Подскажите, пожалуйста, чем лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Ирина 2021-12-01 15:29
Доктор, спасибо большое за консультацию!
Пожалуйста, здоровья Вам.