Заложенность носа после простуды

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзилит, ринофарингит, гастрит, дуоденит
Здравствуйте, я перенесла простуду, была 4 дня температура 37, 3. Саднило, першило горло. Насморк, заложенность носа Легкте чистые(врач слушал). Принимала ингавирин, ингалипт, полоскала горло. И сейчас уже 3 дня как нет температуры, я себя хорошо чувствую, появился аппетит и активность. А до сих пор не проходит заложенность носа, причем больше правой ноздри. И кашель, выходят какие-то белые комочки с кашлем. Амброксол-вертекс начала принимать, кашель уменьшается, а заложенность нет. Капаю примерно 5 дней снуп до этого дня 2-3 ринонорм, но даже с каплями нос толком не пробивается, особенно правая. Подскажите, что делать, пожалуйста?
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – отривин 0.05% – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

4 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

5 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней