Пропало обоняние. Ничего больше не беспокоит
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Неделю назад появился лёгкий насморк и боль в горле с левой стороны. Стала лечить, думая, что лёгкая простуда.
Горло прошло, а насморк остался. Справлялась без сосудосуживающих капель в нос.
Вчера с друзьями ходили на хоккей.
И после него, на улице, пока машину грели, жутко замёрзла.
Сегодня утром проснулась с дикой заложеностью носа.
Пришлось капать капли и промывать нос.
Вечером поехали на дачу в баню. Там я прогрелась и напарилась. Но как пришла с бани, пропало обоняняние.
Температуры нет, кашля нет, слабости тоже нет.
Беспокоит только это и насморк.
Что может быть?
Тест на корону слать не могу, т. к выходные и ничего не работает
Вчера с друзьями ходили на хоккей.
Пришлось капать капли и промывать нос.
Беспокоит только это и насморк.
Что может быть?
3 ответа
Здравствуйте
Рекомендовано:
1 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней
2 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней
3 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Рекомендовано:
Анна 2021-02-23 09:06
Здравствуйте, ещё раз.
Вчера сдала тест на ковид. Сегодня пришёл положительный результат.
Лечение такое же останется, как вы писали выше?